В Брянске завершился турнир «Белая ладья» среди школьников

Версия для печати Версия для печати
    0
12 апреля 16:11 Шахматы
В Брянске завершился турнир «Белая ладья» среди школьников

Областной шахматный турнир «Белая ладья» среди школьников прошел в спортшколе по шахматам и шашкам в Брянске на минувшей неделе, сообщили в горадминистрации.

Турнир проходил по круговой системе в пять туров с контролем времени 60 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В итоге первое место заняла команда средней школы № 1 в составе Олега Потапова, Ильи Дмитракова, Александра Земскова и Майи Стражевой, набравшая 12,5 очков.
Второй результат у команды Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова — 11 очков, на третьем месте — команда гимназии № 7 им. Героя России С.В. Василёва, набравшая 9,5 очков.

В рамках соревнований прошел и турнир «Дебют» по проекту «шахматы в школах». Участие в нем приняли 13 команд. Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Первой стала в итоге команда гимназии № 7 им. Героя России С.В. Василёва в составе Максима Ларина, Филиппа Дубового, Владимира Забелина и Арины Жириковой. Ребята набрали 24.5 очков.

На втором месте команда Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова — 19 очков, на третьем — юные шахматисты средней школы № 67, набравшие 16,5 очков.

Команды-победительницы в дальнейшем представят регион во всероссийских турнирах «Белая ладья» и «Дебют», которые пройдут в начале июня в Краснодарском крае. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также