Водитель, спьяну угробивший своего пассажира, приговорён брянским судом к пяти годам колонии-поселения

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 10:32 Происшествия
Водитель, спьяну угробивший своего пассажира, приговорён брянским судом к пяти годам колонии-поселения

К пяти годам колонии-поселения приговорён судом виновник смертельного ДТП — 37-летний клинчанин сел пьяным за руль своей «девятки» и улетел в кювет, в результате чего погиб его пассажир, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Как установлено и доказано в судебном заседании, около 1 часа ночи 19 ноября 2021 года мужчина после употребления спиртных напитков сел за руль автомобиля «ВАЗ 21093», взяв в качестве пассажира своего 37-летнего знакомого. Двигаясь по автодороге из с. Уношево Гордеевского района в направлении автодороги «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора», он не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате пассажиру были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть», — говорится в информации надзорного ведомства.

Водитель признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорён к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд на 2 года лишил его водительских прав. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также