В Брянске вынесен приговор женщине-водителю за ДТП с семью погибшими: 4,5 года колонии-поселения

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 10:35 Происшествия
В Брянске вынесен приговор женщине-водителю за ДТП с семью погибшими: 4,5 года колонии-поселения

К четырём с половиной годам колонии-поселения приговорена Брянским районным судом 33-летняя Светлана Копекова, которая спровоцировала массовое смертельное ДТП недалеко от села Госома в октябре прошлого года. Тогда в момент аварии погибли четыре человека, еще трое впоследствии скончались в медучреждении.  О вынесении приговора сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Женщина признана виновной по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Свою вину она признала полностью.

Напомним, ДТП произошло около пяти часов вечера 7 октября на 2-м километре автодороги «Брянск- Смоленск — Жирятино» в Брянском районе. Как установлено в ходе расследования, 32-летняя женщина-водитель Mitsubishi выехала на встречную полосу, где допустила касательное столкновение с Hyundai, который отбросило на автомобиль Lada.

В результате ДТП 25-летний водитель, 49-летний и 40-летний пассажиры автомобиля Lada, а также 44-летняя водитель Hyundai погибли. 68-летняя пассажирка Hyundai, 43-летний и 40-летняя пассажиры автомобиля Lada были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Впоследствии все они скончались в больнице.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд на 3 года лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также