В Брянске после долгой волокиты приговорён водитель, убивший 16-летнего велосипедиста

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 16:26 Происшествия
В Брянске после долгой волокиты приговорён водитель, убивший 16-летнего велосипедиста

К четырём годам колонии-поселения приговорён 62-летний мужчина, признанный виновным в гибели 16-летнего велосипедиста в результате ДТП. Сммертельная авария произошла ещё летом 2018 года, но, как выразилась пресс-служба облпрокуратуры, «органом следствия была допущена волокита».

«Установлено, что 02 июня 2018 года в вечернее время в Брянском районе на автодороге «Брянск–Смоленск – Сельцо — Хотылево» 58-летний мужчина, управляя автомобилем в состоянии опьянения, в результате нарушения Правил дорожного движения допустил наезд на 16-летнего велосипедиста. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток от полученных травм скончался», — говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура особо отметила, что «только по требованию надзорного ведомства органом следствия были назначены дополнительные судебные автотехнические экспертизы, в том числе комплексные, позволившие в совокупности с другими доказательствами опровергнуть версию стороны защиты о невиновности водителя и установить обстоятельства преступления, которые легли в основу предъявленного обвинения, а впоследствии и обвинительного приговора суда». Проще говоря, все эти четыре года водителя пытались «отмазать».

В результате фигурант признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также