На ночной дороге под Выгоничами иномарка насмерть сбила бегавшего по дороге пьяного пешехода

Версия для печати Версия для печати
    0
16 апреля 16:41 Происшествия
На ночной дороге под Выгоничами иномарка насмерть сбила бегавшего по дороге пьяного пешехода

На дороге под Выгоничами Брянской области в ночь с 16 на 17 апреля иномарка сбила бегавшего по дороге и пытавшегося остановить машину пешехода. Тот на момент ДТП был пьян, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло около 02.40 на 33 км трассы А-240 «Брянск – Новозыбков — граница с Республикой Беларусь». По предварительной информации, 31-летний водитель Mazda 626, двигаясь в сторону Почепа, сбил 37-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть. Тот от полученных травм скончался.

Пешеход был в темной одежде, без светоотражающих элементов, а, вдобавок, сам бросался практически под колеса. Предварительно установлено, что перед происшествием ныне погибший выпивал в компании, но в какой-то момент там вспыхнул конфликт, и мужчина вместе со знакомым поехал домой. Однако в машине разборки продолжились, уже между ним и водителем. В итоге тот высадил двоих пассажиров прямо на трассе. Пьяный мужчина принялся ловить другую машину, хаотично бегал по проезжей части, игнорируя замечания и предупреждения своего знакомого, который пытался его остановить, и в итоге угодил прямо под колеса.

В Госавтоинспекции ещё раз обратились к водителям с просьбой сообщать о бредущих по трассе ночных пешеходах: «Если Вы увидели бесцельно движущегося по проезжей части пешехода или по внешним признакам он находится в состоянии опьянения, не будьте равнодушны и сообщайте о данных фактах по телефону 112». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также