Брянское облправительство ищет нового главного архитектора

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 15:06 Власть
Брянское облправительство ищет нового главного архитектора

Брянское облправительство объявило конкурс на замещение должности начальника регионального управления архитектуры и градостроительства. Прием документов от претендентов на это кресло продлится в течение трех недель.

Отмечается, что у соискателей должно быть высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальностям (направлениям подготовки) «Архитектура», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений» и т.д. Также требуется стаж работы по специальности не менее 8 лет. С полным списком требований можно ознакомиться на сайте областного правительства.

Напомним, номинально Брянская область живет без главного архитектора уже три года — с февраля 2019-го, когда Юрий Сорокин, не проработавший на посту и года, покинул должность «по собственному желанию». Тогда говорили, что причиной отставки стали проволочки с подготовкой к строительству Дворца единоборств на территории старого аэропорта. С тех пор управление в статусе врио руководителя возглавляла его зам Инна Алешина. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также