Брянский «Спартак» отмечает вместе со всеми красно-белыми столетие футбольного «Спартака»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 16:26 Футбол
Брянский «Спартак» отмечает вместе со всеми красно-белыми столетие футбольного «Спартака»

Столетие со дня основания футбольной команды празднует московский «Спартак» в понедельник, 18 апреля. Брянский городской спортивный комбинат «Спартак» присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые получает в юбилейный день народная команда.

Датой основания футбольного «Спартака» (не путать с обществом «Спартак»!) считается 18 апреля 1922 года, когда по инициативе Николая Старостина и его братьев Александра, Андрея и Петра был основан Московский кружок спорта Краснопресненского района.

Президент России Владимир Путин поздравил «Спартак» со 100-летием.

«История одного из наиболее известных и титулованных клубов России прочно связана с развитием футбола и ростом его популярности, становлением массового физкультурного движения в нашей стране. В летописи «Спартака» немало блестящих побед и рекордов. Эти выдающиеся достижения — наша общая гордость и национальное достояние», — говорится в поздравительной телеграмме. Ранее РФС и РПЛ также поздравили «Спартак» со 100-летием.

Красно-белые являются 12-кратными чемпионами СССР и десятикратными чемпионами России (рекордный показатель). Московский клуб десять раз выигрывал Кубок СССР (рекорд) и трижды Кубок России.

Премьера документального фильма к 100-летию «Спартака» состоится 22 апреля. В ленте будет продемонстрирована история красно-белых глазами болельщиков. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также