Брянский автозавод организовал детский конкурс ко Дню Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 16:27 Промышленность
Брянский автозавод организовал детский конкурс ко Дню Победы

Конкурс чтецов «Стихи, пришедшие из боя» стартовал в преддверии 77-й годовщины Победы на Брянском автомобильном заводе. Конкурс организован для детей работников предприятия с целью сохранения памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной Войны, воспитания у ребят чувства гордости и уважения к своим прадедам — защитникам Родины, сообщили в пресс-службе завода.

Конкурс пройдет дистанционно — видеоролики с исполнением стихотворений о войне принимаются до 26 апреля. Участники могут самостоятельно выбрать поэтическое произведение и формат его подачи. В частности, допускается использование музыкального сопровождения, костюмов, декораций и другой атрибутики, соответствующей тематики конкурса. Жюри оценит содержательность и эмоциональность выступления ребят.

Для подведения итогов мероприятия, вручения дипломов и памятных подарков, всех конкурсантов пригласят на Брянский автомобильный завод, где они примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы.

БАЗ, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», уделяет большое внимание проведению социально значимых мероприятий, посвященных 9 Мая, как на заводе, так и вне его. Работники предприятия постоянно вовлекаются и, что особенно важно, становятся инициаторами проведения различных патриотических акций, поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Доброй традицией стало ежегодное участие сотрудников завода в памятных шествиях, митингах, возложении цветов к мемориальным комплексам города Брянска.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также