В Брянской области появилась возможность бесплатно ремонтировать инвалидные коляски

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 15:38 Здоровье
В Брянской области появилась возможность бесплатно ремонтировать инвалидные коляски

Получить компенсацию за ремонт инвалидной коляски появилась у жителей Брянской области с поражением опорно-двигательного аппарата. Коляски ремонтирует местное предприятие ООО «ИнтелЭлектрик», а обладатель коляски получает компенсацию, сообщили в региональном штабе ОНФ.

Сегодня на учёте в Брянском региональном отделении ФСС состоит более 23 тысяч жителей с ограниченными возможностями здоровья, из них 4 788 человек (в том числе 268 детей) — инвалиды-колясочники.

При поломке средства передвижения владелец должен обратиться в ФСС. Раньше ведомство направляло заявку производителю коляски, но часто компании-изготовителя на тот момент уже не существовало. Человеку предлагали другую коляску, которая далеко не всегда подходила под его индивидуальные особенности. Поэтому инвалиды-колясочники вынуждены были самостоятельно и за свои деньги искать специалистов за пределами региона. Теперь есть возможность бесплатно ремонтировать свои инвалидные коляски в собственном регионе.

«Мы осознанно пошли на этот шаг. В стране не так много предприятий, имеющих лицензию на такой вид ремонтных работ. Опытом, если что, готовы поделиться», — говорит директор ООО «ИнтелЭлектрик» Руслан Егоров.

Предприятие находится в Брянске (ул. Советская, 82/84, оф. 217). На все вопросы ответят по тел.: +7 953 168-13-59, + 7 967 024-27-24. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также