Четверть брянских работодателей рассчитывают до конца года поднять зарплаты сотрудникам

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 15:54 Новости компаний
Четверть брянских работодателей рассчитывают до конца года поднять зарплаты сотрудникам

Больше половины — 52% — компаний Брянской области продолжают наём сотрудников в прежнем режиме и не на мерены сокращать или останавливать найм. Более четверти — 26% — работодателей рассчитывают повысить оплату труда своим сотрудникам. Таковы результаты анализа настроения работодателей Брянской области, который провела служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

26% компаний Брянской области отметили, что внепланово снижают подбор новых сотрудников. О внеплановой полной остановке найма сообщили 16% компаний. При этом ещё 52% заявили, что их намерения в данном вопросе не изменились – и наём новых сотрудников продолжается в прежнем режиме.

Лишь в 23% компаний Брянской области с началом текущего кризиса численность сотрудников уменьшилась. Большинство работодателей (64%) заявили, что штат не изменился, а 13% даже отметили увеличение. При этом 30% брянских работодателей предполагают, что до конца 2022 года численность сотрудников в их компаниях снизится. 24% считают, что она не изменится. Ещё 36% компаний Брянской области прогнозируют увеличение штата до конца текущего года.

Что касается заработных плат, то большинство (79%) работодателей региона отметили, что с началом текущего кризиса оплата труда сотрудников в их компаниях не изменилась. Каждая десятая компания сообщила об увеличении зарплат, ещё 11% — об уменьшении. Говоря о ближайших планах, только 8% работодателей региона предполагают, что до конца 2022 года зарплаты в их компании сократятся, 36% считают, что изменений не будет, а еще 26% рассчитывают повысить оплату труда сотрудникам. Остальные затруднились дать прогноз.

В целом 29% работодателей Брянской области позитивно оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе, 50% — стабильно, без изменений (и это самый высокий показатель в стране), лишь 14% — негативно. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также