Пьяный житель Брянска, угнав дядин автомобиль, улетел на нём в кювет и там бросил

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 15:05 Криминал
Пьяный житель Брянска, угнав дядин автомобиль, улетел на нём в кювет и там бросил

Пьяный житель Брянска, угнав дядин автомобиль, угодил на нём в кювет, а потом бросил, рассказали в городском УМВД.

Об угоне принадлежащего ему автомобиля Skoda Octavia в полицию заявил 42-летний житель Бежицы. Вскоре полицейские обнаружили пропавшее авто в кювете по улице Маяковского. У машины были повреждены кузов и подвеска, но следов взлома не было.

За пару часов в полиции установили причастность к преступлению племянника потерпевшего, 21-летнего жителя Брянска. Тот рассказал, что накануне был в гостях у дяди, мужчины выпивали, а когда хозяин ушел спать, племянник решил прокатиться на припаркованном во дворе автомобиле, ключ от которого лежал на подоконнике. Однако катания с ветерком не получилось: проехав несколько улиц нетрезвый угонщик не справился с управлением и съехал в кювет. Испугавшись гнева дяди, запер машину на ключ и вернул его на место.

Сейчас проверяются все обстоятельства происшедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также