В Брянске вводится режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Плюс к режиму повышенной готовности по коронавирусу

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 11:20 ЧП
В Брянске вводится режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Плюс к режиму повышенной готовности по коронавирусу

Режим ЧС — чрезвычайной ситуации — в связи с паводком введён в Брянске с 22 апреля. Решение об этом принято на заседании городской комиссии по предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций утром в пятницу, 22 апреля, сообщает пресс-служба горадминистрации.

О возможности введения режима ЧС из-за паводка говорил глава горадминистрации Александр Макаров во время объезда города вечером в четверг. Паводок продолжается — по состоянию на 09.00 22 апреля уровень воды в Десне составил 5,16 м, в Болве — 7,0 м. Затопленными остаются 467 приусадебных участков и 35 домов, в которых в общей сложности проживают 55 человек, среди которых 7 детей.

После подписания градоначальником соответствующего постановления в каждом районе при районных администрациях будут созданы комиссии по оценке материального ущерба граждан, пострадавших от весеннего половодья.

Режим ЧС будет действовать в Брянске в «дополнение» к режиму повышенной готовности в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (введён постановление облправительства 17 марта 2020 года) и «желтым» уровнем террористической угрозы (введён по всей области 11 апреля нынешнего года), а также режимом повышенной готовности в связи с паводком, введённым во всей области 20 апреля. Как городские власти будут ориентироваться в этих режимах и как штрафовать за их нарушение (это основная функция властей при введении какого-либо «режима») — пока неизвестно. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также