Осторожно, баннерообмен: сеть MGID продвигает через российские сайты свою «правду» об Украине

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 16:51 "Новые" медиа
Осторожно, баннерообмен: сеть MGID продвигает через российские сайты свою «правду» об Украине

Популярная в России украинская трафикообменная сеть MGID («МаркетГид») заявила, что «создала рекламу, ориентированную на веб-сайты и социальные платформы в России и Беларуси, содержащую точные обновления о российских бомбардировках Украины и о том, что происходит с украинскими гражданскими лицами». Сообщение о продвижении такой рекламы появилось в англоязычной интернет-рассылке компании.

Обменная и рекламная сеть MGID присутствует на российском рынке с 2007 года. Ещё в феврале она занимала на российском и украинском рынках лидирующие позиции в области обмена трафиком. Тизеры «МаркетГида» (MGID) стояли и стоят до сих пор на многих российских информационных ресурсах (стояли они до 25 февраля и на сайте «Брянск.Ньюс»).

Сейчас сеть находится в тесном взаимодействии с Министерством цифровой трансформации Украины и «привержена усилиям по противодействию кремлёвской пропаганде, включая информационные цифровые рекламные кампании в США и Европе, а также создание рекламы, целевых страниц и статей для широкой индустрии».

Обменные сети – один из инструментов, позволяющих продавать трафик в интернете. После того, как пользователь переходит по ссылке-тизеру с новостного сайта, работающего с такой сетью, он попадает на страницу обменной сети. С неё, по статистике, делается больше одного перехода на другие ресурсы, что позволяет администраторам такой площадки иметь профицит трафика и продавать его партнёрам. На многих российских сайтах (и в Брянске в том числе) до сих пор стоят тизеры «МаркетГида». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также