Вступил в силу приговор инспектору Ространснадзора в Брянске, бравшему взятки за «оказание содействия»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 11:04 Право и суд
Вступил в силу приговор инспектору Ространснадзора в Брянске, бравшему взятки за «оказание содействия»

Вступил в силу приговор по уголовному делу о получении взятки в значительном размере инспектором окружного управления Ространснадзора России в Брянске — он признался, что брал деньги от коммерсанта-дорожника за сведение того с нужными людьми для получения заказов. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать определённые должности сроком на 2 года, сообщили в региональном УФСБ.

Фигурант признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Факт взятки был выявлен региональным УФСБ совместно с центральным аппаратом ФСБ России.

«Предварительным следствием установлено, что в период времени с июля 2017 года по август 2018 года государственный инспектор окружного управления Ространснадзора России, находясь в г. Брянске, лично получил от представителя коммерческой организации, занимающейся оказанием услуг в сфере транспортной безопасности, взятку в виде денег в сумме 115 000 рублей путем их перечисления на банковскую карту его супруги за оказание содействия указанной коммерческой организации в заключении с ней соответствующих договоров о выполнении работ поднадзорными ему предприятиями», — говорится в официальной информации по этому делу регионального следственного управления СК РФ.

В первоначальных сообщениях о ходе уголовного дела фигурировала сумма в 90 тыс. рублей, но в приговоре она трансформировала в 115 тыс. рублей — ещё 25 тыс. рублей «обнаружились» в ходе судебного процесса. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также