На фоне подготовки к многотысячному шествию «Бессмертного полка» в Брянской области продлён масочный режим

Версия для печати Версия для печати
    0
23 апреля 14:51 Здоровье
На фоне подготовки к многотысячному шествию «Бессмертного полка» в Брянской области продлён масочный режим

О продлении действия масочного режима в Брянской области (который фактически не соблюдается даже руководством региона) объявлено за очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона, которое прошло в пятницу, 22 апреля. Решение принято на фоне подготовки к многотысячному шествию «Бессмертного полка» и отмене ограничений по количеству участников массовых мероприятий.

Областное управление Роспотребнадзора, несмотря на отмену масочного режима в других регионах страны, в частности – в Москве (в мегаполисе его отменили ещё месяц назад), перестраховывается и требует соблюдения профилактических антикоронавирусных мероприятий. По логике вещей в месте с масочным режимом необходимо требовать соблюдения социальной дистанции, но в этом смысле ведомство Людмилы Трапезниковой не рискует.

Директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов на заседании оперштаба посетовал, что темпы вакцинации от COVID-19 в Брянской области крайне низкие, а потому следует усилить разъяснительную работу с населением.

Разумное объяснение продления масочного режима может быть одно – не все возможные штрафы ещё содраны с безмасочников.

Любопытно, что председательствующий на оперштабе замгубернатора Юрий Филипенко сидел в гордом одиночестве за столом в Овальном зале облправительства в маске по самые глаза с соблюдением социальной дистанции (на фото), а его непосредственный начальник – губернатор Александр Богомаз без маски с такой же безмасочной свитой без соблюдения соцдистанции совершал инспекцию новых учреждений образования в Почепе. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также