Российскими ракетами разбит логистический терминал ВСУ с западным оружием в Одессе: «Так что, Украины больше нет?!»

Версия для печати Версия для печати
    0
23 апреля 21:27 Авторы
Российскими ракетами разбит логистический терминал ВСУ с западным оружием в Одессе: «Так что, Украины больше нет?!»



Российскими Вооруженными силами выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия западного оружия. Об этом заявил на вечернем брифинге в субботу, 23 апреля официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Неделей раньше был «откалиброван» такой же логистический центр с западным оружием во Львове. Одновременно с Одессой «прилетело» по железнодорожному узлу в Павлограде – одной из ключевых логистических точек по снабжению группировки ВСУ на Донбассе.

Все последние дни Зеленский и его ближайшие сподвижники пребывали в весьма благодушном настроении, и даже события в Мариуполе их не слишком тяготили. Для этого были весьма веские причины – Зеленский не выходил из новостного топа, на Западе регулярно принимаются решения о выделения все новых «пакетов» помощи.

И вдруг эта помощь оказывается превращена в труху, а тут ещё, как назло, и.о. командующего войсками Центрального военного округа России генерал-майор Рустам Миннекаев озвучивает цели второй фазы спецоперации на Украине, согласно которым, помимо полного освобождения Донбасса и создания сухопутного коридора в Крым, планируется полный контроль над Харьковской областью и всей Южной Украиной, вплоть до Приднестровья. Причем, сама тональность выступления предполагала, что за второй фазой последуют третья и четвертая.

Еще более приуныли на Банковой после доклада аналитиков оперативной группы представителей Пентагона, ЦРУ и Ми-6, осуществляющей руководство генштабом Украины. Согласно изложенным в нем сведениям, военное поражение нацистского режима не просто вероятно, а практически гарантировано. Ну а раз русские не собираются ограничиваться Донбассом…

Следует немедленная немного истерическая большая пресс-конференция на станции киевского метро. Одна только цитата: «Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будут провозглашены псевдореферендумы в новых псевдореспубликах, Украина выйдет из всех переговорных процессов. Это точно повредит завершению войны дипломатичным путем. Это точно неправильный шаг со стороны России. Это говорит про то, что все, что было до этого, все встречи дипломатических групп, все это фикция и политический театр с очень плохими актерами».

Но тут же чудесная фрейдистская оговорка — отвечая на вопрос азербайджанского журналиста о других возможных военных конфликтах с участием России, Зеленский коротко говорит: «С нами закончат – за вас возьмутся».

Западные «друзья» в качестве контрмеры призвали Зеленского и компанию обустраивать схроны с оружием и взрывчаткой и создавать террористические ячейки для «партизанской войны» в российском тылу, чтобы максимально затруднить налаживание мирной жизни на освобождённых территориях, чтобы перед оставлением населенных пунктов минировать/подрывать или уничтожать артиллерийским огнем критически важные объекты инфраструктуры, все социально значимые строения, включая школы, больницы и храмы, оставляя после себя выжженную землю, на которой жить будет невыносимо.

Собственно, данная программа уже реализуется в Донбассе, где нацисты, медленно отползая под ударами союзных войск, стараются оставить после себя пустыню, пишет Борис Джерелиевский для Аналитической службы Донбасса.

Но эта тактика не осталась незамеченной жителями Украины, которые сегодня начинают сравнивать ситуацию в Мариуполе, который яростно обороняли, прикрываясь мирным населением, нацистские формирования, и жизнь в Мелитополе, Бердянске, Каховке, Херсоне, где нормальная жизнь, работают предприятия и магазины (в которых есть все), открываются школы, идет посевная, начинается выплата пенсий и пособий, в которых жителям освобожденных территорий отказал киевский режим, в городах идут субботники, там готовятся встречать Пасху и День Победы.

И люди еще не освобожденных городов начинают приходить к мысли, «а не выгоднее ли сдать города, избавив их от полного разрушения, если Россия всё равно своего добьётся, а мы не можем ничего противопоставить (обещанной деблокады Мариуполя нет и не будет). При этом люди сохранят жизни, своё имущество, а города свою красоту, при этом мы избежим множество трагедий».

Этим здравым мыслям нацистскому режиму противопоставить нечего. Вице-премьер Ирина Верещук разразилась целым спичем на тему «ужасов оккупации», указав, в частности, что «продукты из Херсона вывозят в Россию». В реальности речь идет о начавшемся товарном обмене Херсонской области и Крыма. Предприниматели везут на полуостров выращенные херсонскими фермерами овощи, а в обмен привозят другие продукты и товары. То есть интеграция будущих частей Таврического федерального округа в российское экономическое пространство идет полным ходом.

Владимир Зеленский был хорошим комиком. И некоторые его шутки сейчас прямо не в бровь, а в глаз. Например, вот эта: «Владимир Владимирович, заберите меня отсюда, ну пожалуйста, ну хоть за долги». Или: «А давайте объявим войну России и сдадимся в плен»

Или самая знаменитая, из «Слуги народа» от 2019 года: «Так что, Украины больше нет?!» #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также