Брянская область представлена на XXI Дельфийских играх в номинации «Изобразительное искусство»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская область представлена на XXI Дельфийских играх в номинации «Изобразительное искусство»

Конкурсная программа XXI молодёжных Дельфийских игр России проходит в Красноярске (официальное открытие состоялось в воскресенье, 25 апреля). На нынешние Дельфийские игры приехало рекордное количество участников — 2783 человека из 79 регионов страны. В нынешних Играх представлено рекордное число номинаций — 34.

Брянскую область представляет студентка Брянского областного колледжа искусств Ирина Колесникова. Она выступает в номинации «Изобразительное искусство».

Родиной Дельфийских игр является древнегреческий город Дельфы, первые Игры прошли в VI веке до нашей эры. Долгое время Игры не проводились — они были запрещены, как языческий пережиток, и только Россия восстановила традицию проведения творческих состязаний. С 1999 Игры принимали у себя крупнейшие города страны — Москва, Волгоград, Новосибирск, Красноярску выпала эта честь во второй раз. Брянск также тесно связан с Дельфийским движением — первые молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ проходили в 2002 году именно в Брянске.

В Красноярске разыграют рекордное количество наград — 106 комплектов. Лауреатам, завоевавшим первые, вторые и третьи места, вручат золотые, серебряные и бронзовые медали. Для победителей подготовлены призы — это поддержка на федеральном и региональном уровнях, а также подарки, которые позволят им развиваться в профильном направлении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также