Погибших в ночных пожарах на топливохранилищах в Брянске нет – ГУ МЧС

Версия для печати Версия для печати
    0
25 апреля 08:55 ЧП
Погибших в ночных пожарах на топливохранилищах в Брянске  нет – ГУ МЧС

Пострадавших при пожаре на горящих топливохранилищах в Брянске нет, сообщило предварительную информацию региональное ГУ МЧС утром в понедельник, 25 апреля.

Тушение пожаров продолжается. Губернатор Брянской области Александр Богомаз, как сообщается, выехал к местам пожаров для оценки ситуации и принятия решения по работе с населением.

Эвакуация населения не планируется. Угрозы жилым домам из-за пожаров на топливохранилищах в Брянске нет, концентрация вредных веществ в атмосфере не превышена, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.

Официально причина синхронных пожаров сразу на двух объектах не озвучивается. Версий, которые обсуждаются населением, две: первая – диверсия, вторая – обстрел с вертолётов по аналогии с Белгородом.

Для настолько успешной диверсии нужно, чтобы диверсанты работали на этих топливохранилищах либо одновременно вывести из строя системы защиты периметров. О вертолётах очевидцы не сообщают – гул от работающих двигателей вертолётов, идущих на малой высоте, в ночном городе должен быть отчётливо слышен. Напомним, что 1 апреля удары с двух вертолетов Ми-24, принадлежащих украинской авиации, зашедших на территорию России на малой высоте, по нефтебазе в Белгороде были чётко зафиксированы на видео. Некоторым очевидцам удалось даже снять проход вертолётов. В брянском случае ничего подобного не было.

Высказываются также предположения о попадании ракет «Точка-У»: её дальнобойность до 120 км, а Брянск находится от украинской границы по прямой в 98 км. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также