Прокуратура проверит «прикрытый деревянным щитом» люк и семью погибшего в Брянской области 5-летнего мальчика

Версия для печати Версия для печати
    0
26 апреля 13:54 ЧП
Прокуратура проверит «прикрытый деревянным щитом» люк и семью погибшего в Брянской области 5-летнего мальчика

Прокуратура проводит проверку по факту гибели пропавшего вечером накануне, 25 апреля, в селе Великая Топаль Клинцовского района 5-летнего мальчика. Как ранее сообщили в следственном управлении региона, утром 26 апреля он найден погибшим «в колодце с водой».

В прокуратуре уточнили, что тело мальчика с признаками утопления было обнаружено около 06.30 «в смотровом водопроводном колодце». Люк был прикрыт деревянным щитом, он находится на балансе СПК «Родина» и обслуживается данным предприятием.

В ходе проверки уже установлено, что мальчик проживал вместе с матерью, которая ранее была лишена родительских прав в отношении старших детей, и несовершеннолетним братом. Семья не состояла на учете как неблагополучная, мать к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей не привлекалась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, отметили в ведомстве.

Прокуратура установит причины и условия произошедшего. «В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Будет дана и оценка действиям должностных лиц, ответственных за обслуживание колодца водопроводной сети», — сообщили в прокуратуре.

Прокуроры также взяли на контроль ход расследования уголовного дела ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которое по факту гибели ребенка возбудили следственные органы регионального СК РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также