В Брянске прошла первая репетиция парада Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
26 апреля 18:04 Город
В Брянске прошла первая репетиция парада Победы

В Брянске 26 апреля прошла первая репетиция парада, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уже традиционно её провели у Кургана Бессмертия в ЦПКиО 1000-летия Брянска, сообщили в городском парковом объединении.

Репетицией руководил экс-военком, а ныне начальник мобилизационного управления облправительства, генерал-майор Андрей Соломенцев. В тренировке приняли участие военнослужащие, сотрудники правоохранительных ведомств, юнармейцы.

Традиционно торжественное шествие «В победном марше» состоится 9 мая на центральной площади Брянска. Вместе с парадными расчетами Брянского гарнизона в марше перед ветеранами войны пройдут и кадеты, и юнармейцы, сообщили в облправительстве.

Согласно предварительной программе, которая обсуждалась накануне, 25 апреля, на совещании у губернатора, помимо марша, на 9 мая также запланированы церемонии возложения венков и цветов к воинским мемориалам, церемония открытия областной «Вахты памяти», торжественный митинг «Veсна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» и, конечно, уже анонсированная в «доковидном» режиме акция «Бессмертный полк» и вечерний Салют Победы на Кургане Бессмертия. #bryakingnews

В Брянске прошла первая репетиция парада Победы

В Брянске прошла первая репетиция парада Победы
Фото: Парки Брянска «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также