На развёртывание системы «Безопасный город» в Брянской области требуется 1,5 млрд. рублей федеральных денег

Версия для печати Версия для печати
    0
На развёртывание системы «Безопасный город» в Брянской области требуется 1,5 млрд. рублей федеральных денег

Полномасштабное внедрение систем комплекса «Безопасный город» на территории Брянской области не может быть достигнуто в быстрые сроки только за счет средств областного бюджета, требуется привлечение средств федерального бюджета порядка 1,5 млрд рублей, заявил губернатора Алекснадр Богомаз на совещании под руководством врио министра МЧС РФ Александра Чуприяна в минувший понедельник. Совещание в режиме видеоконференции состоялась аккурат в тот день, когдf в Брянске пожарные боролись с огнём на нефтебазе АО «Транснефть-Дружба» и в в/ч 55443.

Комплекс «Безопасный город» уже прошел апробацию в Брянской области. Пилотными городами стали Брянск и Клинцы. Комплекс показал высокую эффективность при выявлении административных правонарушений, раскрытии преступлений и реагировании на угрозы природного характера. Теперь комплекс планируют внедрить в приграничных районах.

«Приграничный статус Брянской области, угрозы террористического характера обязывают к полномасштабному внедрению комплекса «Безопасный город» на территории приграничных муниципальных образований. В этих районах в текущем году планируется развитие правоохранительного сегмента и систем оповещения населения. На данные цели из регионального бюджета заложено и выделено 163 млн. рублей», — сообщил министру Александр Богомаз.

После этого и прозвучала просьба о выделении федеральных денег.

«Мы, конечно, будем все учитывать, что вы говорите», — отметил Александр Чуприян,

В состав «Безопасного города» входит более 150 систем обеспечения безопасности — общественный порядок, безопасность городской и коммунальной инфраструктуры, безопасность на транспорте, экологическая безопасность и обеспечение взаимодействия работ служб и ведомств. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также