В Брянске для насыпи от нового моста до улицы Калинина завезут свыше 50 тыс. кубометров грунта

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 13:12 Город
В Брянске для насыпи от нового моста до улицы Калинина завезут свыше 50 тыс. кубометров грунта

В Брянске продолжается строительство моста через Десну в районе Набережной. На время «большой воды» рабочие вплотную занялись насыпью от моста к улице Калинина, её будущая геометрия частично уже просматривается. Сейчас под мостом вяжется металлический каркас подпорной стенки. Для устройства насыпи завезут, ориентировочно, свыше 50 тыс. кубометров грунта, отметили в горадминистрации.

Кроме того, продолжается работа по омоноличиванию межбалочных швов и подготовке основания для дальнейших бетонных и гидроизоляционных работ.

Впереди у строителей — самый сложный этап, который включает в себя бетонирование трех опор прямо в русле Десны. Он начнется, как только спадет паводок. На объект заблаговременно завозятся десятки свай, которые будут забиты прямо в воде, когда уровень воды понизится до приемлемых показателей. В целом подрядчику предстоит уложить еще 72 балки из 198-и на четырех пролетах.

Четырехполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новая переправа и примыкающая у нему 700-метровая дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск–I — Брянск–II», обеспечив выход в Советский район. На объекте работает ООО «Мостремстрой». Ежедневно там трудятся до 65 человек и более 10 единиц спецтехники. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также