В Брянске на субботнике 30 апреля убрали более тысячи кубометров мусора

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 15:41 Город
В Брянске на субботнике 30 апреля убрали более тысячи кубометров мусора

Второй в этом году субботник прошел в рамках месячника по благоустройству Брянска 30 апреля. Участие в нем приняли почти 4,5 тысяч человек, общий объём вывезенного мусора составил 1 073 кубометра, рассказали в горадминистрации.

Сегодня привели в порядок и облагородили порядка 50 площадок и мест во всех районах города. На уборку Брянска вышли чиновники городской и районных администраций, Брянского горсовета, федеральных и региональных структур, коллективы организаций и предприятий разных форм собственности, горожане.

К примеру, в Советском районе убирали зелёную зону вдоль улицы Ромашина (от Красноармейской до гаражного общества «Металлист»), вдоль улицы Костычева (от проспекта Станке Димитрова до улицы Крахмалёва). Кроме того, прошлись вдоль пр-та Станке Димитрова (от Советской до разворотного кольца по Красноармейской), по обеим сторонам улицы 9-го Января, отчистили сквер у Брянского цирка, территорию памятника природы «Ясень на Покровской горе»; «Звёздный городок», бесхозную территорию около дома №75 по улице Вали Сафроновой, тропы здоровья в парке «Соловьи». Уборка шла и в скверах Энергетиков, Гайдукова, Трудовой Славы, у памятника лётчикам, в урочище «Лесные сараи» и др.

В Фокинском районе провели уборку в сквере «Паровоз», парке железнодорожников, скверах «Вечный огонь» и Игната Фокина, благоустраивали зеленую зону по нечётной стороне пр-та Московского.

В Володарском районе убирали «Парк поколений», скверы Есенинский и имени 65-летия освобождения Брянщины от фашистов, а также зелёную зону вдоль улицы Академика Королёва и на бульваре Щорса, сквер напротив ДК Горького, привокзальную площадь у «Брянска-Орловского»; проводили в порядок территорию, прилегающую к речке Голубка.

В Бежице наводили чистоту в лесу Заставище и в Пионерском парке, в зелёной зоне на улице Майской Стачки, белили деревья вдоль улиц Ульянова и Куйбышева, убрали несанкционированную свалку у родника по улице Федюнинского в 10-м микрорайоне. Кроме того, вырубали сорную поросль на Центральном пляже, убирали скопившуюся за зиму грязь вдоль улицы Почтовой от 50-й Армии до Донбасской и от улицы Баумана до Ново-Советской.

К участникам субботника присоединились и дорожные службы, которые сегодня проводили ямочный ремонт и наносили свежую разметку; мыли и готовили к покраске заборы и ограждения, чистили памятники, белили деревья, красили лавочки в скверах, занимались валкой и обрезкой зелёных насаждений; вывозили с улиц города пескосмет, накопившийся за зиму; убирали несанкционированные свалки мусора, прочищали ливневку.

На субботник вышли и многие управляющие компании, некоторые из них смогли привлечь к уборке и неравнодушных жильцов подведомственных домов. Во дворах убирали мусор, кронировали и белили деревья; очищали информационные доски перед входами в подъезды, подвозили грунт для палисадников, красили качели и прочие «малые формы» на детских площадках. #bryakingnews


Фото: пресс-службы БГА и облправительства


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также