Брянский «самоделкин» случайно прострелил голову знакомому. И получил за это 3,3 года колонии-поселения

Версия для печати Версия для печати
    0
04 мая 12:58 Право и суд
Брянский «самоделкин» случайно прострелил голову знакомому. И получил за это 3,3 года колонии-поселения

Житель Красногорского района Брянской области получил 3,3 года колонии-поселения за причинение тяжкого вреда своему знакомому — он умудрился случайно выстрелить тому в голову, рассказали в облпрокуратуре.

ЧП произошло 31 марта прошлого года во дворе одного из домов в деревне Фошное: 56-летний мужчина хвалился перед знакомым, который приехал помочь с ремонтом мотоцикла, подаренным ему самодельным пистолетом. В том был спортивно-охотничий винтовочный патрон. Во время демонстрации «самоделки» и произошел случайный выстрел. Пуля попала 32-летнему приятелю в висок.

«Причиненное потерпевшему проникающее огнестрельное ранение головы повлекло тяжкий вред здоровью», — отметили в ведомстве.

Помимо ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), «стрелку» вменили еще и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). При обыске у него дома нашли порох, который он приобрел ещё в 2015 году и хранил для изготовления самодельных пиротехнических изделий.

«С учетом характера и степени общественной опасности преступлений, а также личности виновного» суд приговорил его к 3 годам 3 месяцам колонии-поселения и штрафу в 30 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также