В Брянской области с украинской стороны обстрелян пункт пропуска «Троебортное»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянской области с украинской стороны обстрелян пункт пропуска «Троебортное»

Миномётный обстрел пункта пропуска «Троебортное» на российско-украинской границе в Севском районе, который произошёл вечером в среду, 4 мая, подтвердили несколько источников.

«Вчера вечером, в районе 19.30 миномётным огнём был накрыт пункт пропуска «Троебортное». Пострадала крыша, осколками изрешечены здания. Коммуникации не пострадали», — сообщает издание «Брянская улица» со ссылкой на источник в Росгранице.

В официальном Telegram-канале «Таможня Троебортное-Бачевск» факт обстрела также подтверждён: «Правда что вчера Троебортное обстреляли, где-то в 20-00? — Да, правда».

Ранее, 25 апреля украинские военнослужащие произвели более 50 минометных выстрелов по населённому пункту Троебортное в Севском районе, однако пункта пропуска это не коснулось. Тогда директор Брянского филиала Росграницы Анатолий Теребунов говорил, что попаданий по пункту пропуска «Троебортное» не было, здания не повреждены.

Позже в соцсетях появился ролик с записью боя российских военных с диверсионной группой ВСУ, которая выполняла этот обстрел на двух багги с украинской территории. Комментарий: «Событие из ролика происходили на КП Троебортное Севского района Брянской области вечером 25-го апреля. Вкратце история события такова: к границе подъехала хохлятская ДРГ на двух бандермобилях и обстреляла нашу территорию.
Ответным огнем тувинцы… один бандермобиль подбили сильно (остался на месте, не смог уехать), второй тоже потрепали, но он смог кое-как сбежать. Бой закончился тем, что с нашей стороны пришла вертушка и окончательно всё зачистила. Хохлы бежали так, что побросали своих товарищей, а задницы тех, кто не успел сбежать остались висеть на кустах и деревьях
«. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также