«Ростелеком» запустил в Брянске проект АртУлочкаРТК

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 13:42 Город
«Ростелеком» запустил в Брянске проект АртУлочкаРТК

Брянск присоединился к проекту #АртУлочкаРТК, который компания «Ростелеком» запустила в ЦФО в прошлом году. Первый арт-объект на техничсеких шкафах компании появился накануне Дня радио — профессионального праздника работников всех отраслей связи, который отмечается 7 мая, сообщили в региональном филиале компании.

«Зачастую технические конструкции выглядят малопривлекательно. В лучшем случае они выкрашены в серый цвет, а в худшем – “украшены” надписями вандалов. Вот почему в этом году мы с удовольствием приняли эстафету от коллег из других регионов и решили подарить городу собственную АртУлочку. Теперь наши шкафы превратились в настоящие арт-объекты, сделав городскую улицу ярче и веселее. Надеемся, что они будут радовать своими красками жителей и гостей областного центра», — говорит директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Павел Зеленин.

На технических шкафах оператора, расположенных на пересечении проспекта Ленина и улицы Горького, появились граффити с высказыванием братьев Стругацких о будущем человечества. При этом сам рисунок символично отражает роль технологий, которые уже сегодня делают нашу жизнь проще и комфортнее.

«Облик нашего города динамично меняется. Появляются интересные инсталляции, обновляются зоны отдыха для горожан в рамках формирования комфортной городской среды. Приятно видеть, что на улицах областного центра возникают и современные арт-объекты», — комментирует заместитель главы администрации Брянска Максим Коньшаков.

В ближайшие недели художники оформят еще несколько технических шкафов «Ростелекома» в Советском, Фокинском и Володарском районах Брянска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также