- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый апелляционный суд оставил в силе все 22 года насильнику и садисту из брянской деревни Кожемяки

Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор насильнику и садисту из деревни Кожемяки Почепского района, до смерти замучившему 18-летнюю девушку. Апелляционная жалоба защитника на приговор Брянского облсуда была рассмотрена в среду, 11 мая.

Напомним, резонансное преступление было совершено в ноябре 2020 года. Отмечая свой день рождения, ранее судимый 36-летний Владимир Захарёнок в алкогольном ударе жестоко расправился с Ириной Трофимовой [1].

Он был признан виновным по п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью). Брянский облсуд приговорил его [2] к 22 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

«Определением Первого апелляционного суда приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника — без удовлетворения», сообщили в ведомстве.