В Брянской области расчищают дороги после урагана, без света пока остаются 134 населённых пункта.

Версия для печати Версия для печати
    0
13 мая 09:02 ЧП
В Брянской области расчищают дороги после урагана, без света пока остаются 134 населённых пункта.

Аэромобильная группировка регионального ГУ МЧС работает на расчистке районного центра Жуковка, пострадавшего от урагана вечером 12 мая. Спасателями проводятся аварийно-восстановительные работы по распиловке поваленных деревьев на территории социально значимых объектов, а также оказывается адресная помощь населению, на чьи домовладения также упали деревья, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Стихия обрушилась на Жуковку и окрестности около 17.30. Специальные службы вышли на устранение последствий сразу после окончания бури. Было создано восемь оперативных бригад. Руководит и координирует работу на местах глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин. Между оперативными службами были поделены направления работы. Так, команда ДРСУ занималась удалением деревьев с дороги Жуковка – Летошники. Примерно к 21.00 вчерашнего дня дорога была свободна дня движения.

Подразделения МЧС при помощи арендаторов расчищали трассу Жуковка – Ржаница. В настоящее время проехать по дороге можно, но часть полотна в отдельных местах всё ещё занята. Оперативно сработали службы электроснабжения. В большей части Жуковки подача электричества была возобновлена к 22.00. В нескольких сёлах остаются проблемы, в частности, в Ржанице.

Оперативно в течение часа были удалены деревья с проезжей части на улицах Заводской проезд и Парковая, затем по улице Лесной со стороны парка.

С 6.30 работает группировка Жуковского муниципального звена ТП РСЧС Брянской области, которая усилена средствами Главного управления МЧС России по Брянской области.

Всего из-за урагана (порывы ветра достигали 27 метров в секунду) в Брянской области было отключено электроснабжение в 310 населенных пунктах 27 муниципальных образований региона. В настоящее время электроснабжение частично восстановлено. По состоянию на 8.00 часов 13 мая без энергоснабжения остаются 134 населенных пункта в 24 муниципальных образованиях. Работа аварийно-восстановительных бригад энергетической службы продолжается.

На территории области упало более 370 деревьев, которые повредили порядка 19 автомобилей. Для распиловки и уборки упавших деревьев привлекаются пожарно-спасательные подразделения, дорожные службы и службы ЖКХ.

Для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений привлечены более 1000 человек и более 380 единиц техники. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также