Брянский суд отправил «наркофермера» на 9,5 лет в колонию строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
15 мая 13:08 Право и суд
Брянский суд отправил «наркофермера» на 9,5 лет в колонию строгого режима

К 9,5 годам колонии строгого режима приговорён «наркофермер» из Брянска – у него в гараже была обнаружена целая плантация конопли: 41-летний мужчина растил её, собирал, сушил и продавал, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд признал подсудимого виновным в незаконном культивировании и сбыте наркотического средства (п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 231, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Установлено, что он в оборудованной теплице в гараже незаконно культивировал 42 наркосодержащих растения конопли.

«Полученное путём сбора и измельчения частей растений наркотическое средство – каннабис, он хранил по месту своего жительства и в гараже с целью последующей реализации. Установлено, что в мае 2021 года мужчина в г. Брянске сбыл 2 местным жителям наркотическое средство каннабис (марихуана). В результате принятых сотрудниками полиции мер указанный наркотик к потребителю не попал, так как в июне 2021 года был обнаружен. Из незаконного оборота изъято свыше 110 г конопли в высушенном состоянии», — говорится в сообщении ведомства.

Сколько «наркофермер» успел сбыть, не сообщается. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также