Жители Брянска предпочли на майские праздники остаться дома

Версия для печати Версия для печати
    0
16 мая 09:17 Туризм
Жители Брянска предпочли на майские праздники остаться дома

Только 12% жителей Брянска и области в длинные выходные в этом году отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона» на основе анализа больших данных.

География поездок брянских туристов обширная: от Калининграда до Камчатки. Но самыми популярными направлениями у путешественников стали Москва, Калуга и Санкт-Петербург: в эти регионы отправилось более 55% туристов. На четвертом и пятом местах – Орёл и Смоленск с 5% и 4% соответственно.

Еще около 4% жителей Брянской области отправились в южном направлении в Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовскую область. Сочи сохранил свои позиции в Топ-15 самых посещаемых городов в праздники, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

В праздничные дни Брянск принимал гостей из других регионов страны. Больше всего было путешественников из Москвы, на втором месте по численности были туристы из Санкт-Петербурга, на третьем – из Смоленска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также