Ректор БГАУ Николай Белоус отправился в отставку из-за возраста, травм и уголовного дела

Версия для печати Версия для печати
    0
22 мая 15:43 Образование
Ректор БГАУ Николай Белоус отправился в отставку из-за возраста, травм и уголовного дела

Ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус отправился в отставку. «Проводов» не было, но в течение нескольких недель он официально является только советником ректора БГАУ — эта информация отражена на сайте университета Временно исполняет обязанности руководителя БГАУ Николай Бардадын.

Г-н Белоус возглавлял вуз с 2003 года. Три раза он переизбирался на пятилетний срок. Неделю назад Николаю Белоусу исполнилось 70 лет. Он является в настоящий момент фигурантом уголовного дела по факту ДТП.

ДТП с участием ректора БГАУ случилось 27 августа 2018 года на повороте на Кокино.ю Как говорилось в сводке ГИБДД, «66-летний водитель автомобиля Volvo XC90 совершая поворот, не убедившись в безопасности, допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-211440 под управлением 19-летнего водителя».

Водителю внедорожника (читай — г-ну Белоусу) была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, дисциркуляторной энцефалопатии шейного отдела, он отпущен с назначением лечения. Попавшие в аварию с сосбтвенным ректором студенты вуза — 19-летний водитель и 21-летний пассажир «четырнадцатой» — были госпитализированы. Первый — с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, вывих левого бедра, переломом ноги. Второй — с сотрясением головного мозга, переломом костей носа, ребёр слева и тупой травмой живота.

Каковы были переговоры сторон — неизвестно, но изначально межрайонный Почепский следственный отдел СК РФ отказал в возбуждении уголовного дела. Выгоничская районная прокуратура внесла протест. Материалы уголовного дела о ДТП с участием г-на Белоуса вернули следствию. В итоге уголовное дело всё-таки было возбуждено. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также