Лучшие из лучших: полицейский чин из брянского УБЭП, обвиняемый в мошенничестве, экстрадирован из Венгрии в Россию

Версия для печати Версия для печати
    0
27 мая 09:01 Криминал
Лучшие из лучших: полицейский чин из брянского УБЭП, обвиняемый в мошенничестве, экстрадирован из Венгрии в Россию

Венгрия выдала России бывшего начальника отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области Николая Боглаева, который обвиняется в мошенничестве под видом освобождения от уголовной ответственности, за свои услуги он незаконно получил 1 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«При содействии НЦБ Интерпола МВД России, транспортных полицейских и сотрудников ФСБ России в международном аэропорту Внуково состоялась выдача венгерской стороной гражданина России Николая Боглаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159, частью 3 статьи 294 УК РФ. Выдача разыскиваемого российской стороне стала возможной благодаря взаимодействию МВД России с венгерскими правоохранительными органами по каналам Интерпола», —сказала г-жа Волк.

По словам Ирины Волк, в 2015 году — при начальнике УМВД Валентине Кузьмине — начальник отделения УЭБиПК УМВД России по Брянской области Боглаев ввел подозреваемого по уголовному делу в заблуждение и предложил за деньги освободить его от уголовной ответственности.

«Воспользовавшись должностным положением, злоумышленник получил часть затребованной суммы в размере 1 млн рублей. Остальные деньги обвиняемый не получил, поскольку обманутый гражданин через областную коллегию адвокатов обратился в правоохранительные органы», — сообщает МВД.

Боглаева уволили из органов внутренних дел. Он скрылся от правосудия, в декабре 2016 году его объявили в международный розыск на основании запроса УМВД России по Брянской области. В апреле 2020 года его задержали в Венгрии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также