На месте «вечной лужи» по улице Медведева в Брянске проложили «усиленную» ливнёвку

Версия для печати Версия для печати
    0
30 мая 14:08 Город
На месте «вечной лужи» по улице Медведева в Брянске проложили «усиленную» ливнёвку

В Брянске продолжается капремонт улицы Медведева, некогда известной своей «вечной лужей» с уточками у дома №56. Справится с ней помогла «усиленная» ливневка, рассказали в горадминистрации.

Там напомнили, что работы на Медведева начались еще осенью 2021 года — объект является переходящим. Работает там ООО «Водоканал Дубровский», общая протяженность ремонтируемого участка — около 2 км, а стоимость дороги — более 95 млн. рублей.

Еще зимой дорожники начали строить на Медведева ливневую канализацию, которая стала ключевым моментом при производстве работ. По сути, это будет полноценная система водоотвода диаметром 630 мм и водоприемными колодцами. К ней присоединят ливневку с улиц Молодой Гвардии и Металлистов, а также с переулка Металлистов. Вдоль дома №56 по улице Медведева ливневка усилена — сюда заложили трубы диаметром 800 мм. Таким образом, в этом году проблема водоотвода на улице Медведева будет окончательно решена.

К настоявшему времени на улице частично установили новое освещение, уложили выравнивающий слой асфальта от улицы III Интернационала до дома №15 по Медведева. Значительная часть ремонтируемого участка — от дома №15 до улицы Металлистов — пролегает через частный сектор. Ранее там была однополосная грунтовка, которая сейчас превращается в двухполосную улицу шириной 10 метров, а в районе дома №56 — все 14 метров.

По данным городского управления ЖКХ, тротуары на Медведева сейчас выполнены на 60%, светодиодное освещение готово на 40%. После формирования щебеночного основания дороги подрядчик будет готов приступить к асфальтированию. Пока же свою часть работы на объекте доделывают коммунальщики: чтобы потом не «вскрывать» новую дорогу, на некоторых участках капитально ремонтируют ведомственные теплосети.

Между тем, жители частного сектора на готовых участках дороги уже приступили к собственному благоустройству, высадив вдоль тротуаров рассаду цветов. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также