Самый массовый ЕГЭ по русскому языку 30-31 мая сдают больше 5,2 тысяч брянских выпускников

Версия для печати Версия для печати
    0
31 мая 12:39 Образование
Самый массовый ЕГЭ по русскому языку 30-31 мая сдают больше 5,2 тысяч брянских выпускников

Самый массовый экзамен по русскому языку проходит в Брянской области 30 и 31 мая. Это первый из двух обязательных экзаменов для получения аттестата о среднем образовании, напомнили в региональном департаменте образования и науки.

Экзамен по русскому сдают более 5,2 тысяч брянских выпускников. Из-за большого числа участников, чтобы соблюсти санитарные требования Роспотребнадзора экзамен и разделили на два дня: накануне, 30 мая, его писали 3949 человек, сегодня, 31 мая, — 1307 человек. Для проведения ЕГЭ накануне задействовали все 50, подготовленных в регионе пунктов проведения экзаменов, во второй день — 20 ППЭ.

«На пунктах проведения экзаменов соблюдены все меры эпидемиологической безопасности: на входе проводится бесконтактная термометрия, обработка рук антисептиками, проводится уборка с использованием дезинфицирующих средств и проветривание, кроме того, все аудитории, в которых проходят экзамены, оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха», — уточнили в департаменте.

Там напомнили, что в этом году выпускники сдают ЕГЭ в соответствии с «доковидными» правилами. На ЕГЭ по русскому ученикам отводится 3,5 часов, за которые нужно выполнить 26 заданий первой части и написать сочинение, проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Экзаменационная работа содержит задания только базового уровня сложности. Результаты станут известны не позднее 17 июня. Резервный день для пропустивших экзамен по русскому по уважительной причине предусмотрен 23 июня.

Всего для сдачи ЕГЭ в 2022 году на территории Брянской области зарегистрировано 5703 участника. Среди них 43 человека имеют статус участника с ограниченными возможностями здоровья. Для этих детей созданы особые условия: экзамен продлен на 1,5 часа, предоставлены отдельные аудитории, при необходимости обеспечено наличие ассистентов и специальной аппаратуры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также