Брянские выпускники сдали профильную и базовую математику

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 10:33 Образование
Брянские выпускники сдали профильную и базовую математику

Брянские выпускники 2 и3 июня сдали ЕГЭ по математике профильного и базового уровня, рассказали в департаменте образования и науки.

Профильную математику 2 июня выбрали более 2,5 тысяч челвоек, она им нужна для поступления в вузы. Остальные из 5,3 тысяч выпускников этого года 3 июня сдавали базовый уровень. В департаменте напомнили, что математика — это второй обязательный предмет, который необходимо сдать одиннадцатиклассникам для получения аттестата о среднем общем образовании.

Экзамен по математике профильного уровня продолжался 3 часа 55 минут. За отведенное время выпускникам необходимо было решить 18 заданий: 11 с кратким ответом и 7 с развернутым ответом, т.е. с полной записю решения с обоснованием выполненных действий. Минимальный балл, который можно получить на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов.

Узнать результаты ЕГЭ по математике участники смогут не позднее 20 июня. Резервный день для сдачи экзаменов по математике профильного и базового уровня предусмотрен в регионе 27 июня. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также