В Брянской области машина с тремя детьми врезалась в трактор

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 18:58 Происшествия
В Брянской области машина с тремя детьми врезалась в трактор

В Погарском районе Брянской области машина с тремя детьми врезалась в трактор «Беларусь», сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло 3 июня, около 18.00 на 5 км автодороги «Погар – Стародуб». По предварительной информации, 32-летний водитель ВАЗ-211540, двигаясь в сторону Погара, неудачно начал обгон и, выехав на встречную полосу, столкнулся с трактором «Беларусь» под управлением 48-летнего водителя. Трактор в это время поворачивал налево.

В результате ДТП пострадали сидевшие впереди водитель ВАЗа и его 33-летняя пассажирка (очевидно, родители детей). У мужчины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы коленных суставов, от госпитализации он отказался, после оказания медпомощи был отпущен с назначением лечения. У женщины ушибы мягких тканей лица, грудной клетки, правой ноги, перелом правой вертлужной впадины (под вопросом), от госпитализации она также отказалась.

В момент ДТП она была пристегнута ремнем безопасности, отметили в ГИБДД. Все трое детей — мальчики 12-и, 9-и и 6-и лет — находились на заднем сидении, самый младший — в детском удерживающем устройстве, старшие были пристегнуты ремнями безопасности. Очевидно, именно поэтому серьезно не пострадали.

«Детям была оказана медицинская помощь. Они отпущены без назначения лечения, но рекомендовано обратиться в лечебное учреждение», — сообщили в Госавтоинспекции.

При осмотре места ДТП были установлены некоторые недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде износа горизонтальной дорожной разметки. По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 12.34 КоАП РФ, отметили в ведомстве.

В ГИБДД еще раз призвали водителей «выбирать безопасные модели управления автомобилем», особенно если в салоне дети: соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не нарушать правила проезда перекрестков и «обгона», и обязательно применять ремни безопасности. #bryakingnews

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Стародубский»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также