Офицер полиции в Брянской области отправлен в колонию за фальсификацию уголовных дел

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июня 09:05 Право и суд
Офицер полиции в Брянской области отправлен в колонию за фальсификацию уголовных дел

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции в Климово попался на фальсификации уголовных дел ради повышения статистических показателей. Статистику он улучшил, но теперь будет отбывать два года в колонии-поселении за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В июне 2021 года, говоря официальным языком, «подсудимый в целях повышения статистических показателей возглавляемого им подразделения создал условия, способствовавшие незаконному привлечению жителя Климовского района Брянской области к уголовной ответственности (по ст. 171.4 УК РФ — незаконная розничная продажа алкогольной продукции) путем склонения ряда лиц к даче заведомо ложных показаний, а также фальсификации материалов доследственной проверки».

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2 года лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно – распорядительными полномочиями сроком.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД совместно с прокуратурой Брянской области. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также