Суд присяжных вынес вердикт по делу о «неоконченном» убийстве таксиста под Выгоничами

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июня 13:26 Право и суд
Суд присяжных вынес вердикт по делу о «неоконченном» убийстве таксиста под Выгоничами

К 9,5 годам колонии строгого режима привгорён на основании вердикта присяжных 39-летний житель Выгоничей — он признан виновным в разбойном нападении на таксиста и попытке его убийства (по счастливой случайности, таксист выжил после двух ножевых ранений в грудь), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Преступление было совершекно 29 марта 2018 года в выгоничской деревне Скрябино. Подсудимый с сообщником (он умер, а потому на скамье подсудимых рядом быть не мог) сели в такси и в пути напали на таксиста — их целью была машина, деньги и прочее имущество.

«В ходе разбоя фигурант удерживал жертву, подавляя сопротивление, а его подельник нанес два удара ножом в грудь мужчине, причинив опасные для жизни ранения. Однако довести до конца свой умысел на причинение смерти водителю не удалось в связи с активным сопротивлением потерпевшего. Водителю такси удалось покинуть автомобиль, и ему своевременно была оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным и заслуживающим снисхождения. По ч. 3 ст. 30, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия) суд приговорил виновного к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также