Брянская область за май пропустила почти 30 тонн продуктового импорта

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июня 17:27 Потребитель
Брянская область за май пропустила почти 30 тонн продуктового импорта

Более 29 тонн продукции, поступившей в РФ, проверили в мае брянские инспекторы Россельхознадзора. Проверка проходила и на складах временного хранения, и на фитосанитарных постах на границе с Республикой Беларусь, уточнили в ведомстве.

В частности, было проконтролировано около 800 партий растениеводческой продукции, поступившей из-за пределов России. В РФ ввозили яблоки, клубнику, картофель и корнеплоды, семенной и посадочный материал общим весом 16 тыс. тонн и 440 тыс. штук соответственно. Продукция поступала из Белоруссии, Турции, Сербии, Италии, Франции и Северной Македонии.

Кроме того, за май проконтролировано более 800 партий животноводческих грузов общим весом более 13 тыс. тонн. В основном через территорию региона поставлялись говядина, мясо птицы, готовая мясная и молочная продукция, корма, пищевое и инкубационное яйцо из Республики Беларусь и ряда европейских стран.

«После завершения всех предусмотренных законодательством контрольных мероприятий грузы, которые перевозились с соблюдением всех действующих норм, без задержек направились получателям из регионов Российской Федерации», — сообщили в Россельхознадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также