Брянский градоначальник «работает на Украину»: публично объявил смотр-конкурс бомбоубежищ

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский градоначальник «работает на Украину»: публично объявил смотр-конкурс бомбоубежищ

Власти Брянска совсем в духе времени объявили смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО) в 2022 году. Постановление о его проведении № 1817-п от 30.05.2022г. подписано градоначальником Александром Макаровым и размещено на официальном сайте горадминистрации.

Примечательно, что раньше подобные конкурсы если и проводились, то не особо афишировались. А сейчас объявление такого смотра-конкурса делает для украинской пропаганды больше, чем любые советы западных консультантов: брянский градоначальник прямо вкладывает в руки укропропагандистов тезис «Мы будем бомбить Брянск, русские нас боятся» и даёт аналогичный сигнал населению. Это еще более провокационно с учетом недавнего фейка от самого советника главы МВД Украины Антона Геращенко о том, что управляющие компании якобы требуют от жителей Брянска освободить подвалы многоэтажек для оборудования там бомбоубежищ.

Тем не менее, конкурс объявлен. Согласно положению, в том числе для сохранения имеющегося фонда сооружений ГО, «обеспечения требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержания их в постоянной готовности к использованию по предназначению», а также оценки работы местных властей и учреждений «в условиях возможных ЧС природного и техногенного характера, а также военного времени».

Убежища будут оценивать в трех «номинациях» с учетом вместимости: I группа — убежища вместимостью до 150 человек; II группа — от 150 до 600 человек; III группа — от 600 человек и более. Их оценят по состоянию вентиляционного оборудования, защитно-герметических и герметических ворот, дверей, ставней, элементов систем жизнеобеспечения, состояния строительных конструкций (стен, колонн, перекрытий и пр.) и другим критериям — всего более 90 пунктов. Победят набравшие наибольшее количество баллов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также