Открытие купального сезона в Брянске официально отодвинули ещё на пять дней — до 15 июня

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 13:28 Город
Открытие купального сезона в Брянске официально отодвинули ещё на пять дней — до 15 июня

Открытие купального сезона в Брянске официально перенесено на 15 июня — соответствующее постановление № 1804-п глава горадминистрации Александр Макаров подписал ещё в конце мая. Оно опубликовано в газете «Брянск» № 24д (1181) от 03.06.2022 (но до сих пор не выложено на сайте горадминистрации).

Напомним, традиционно купальный сезон в Брянске начинается 1 июня, но в этом году из-за большого подъема воды и весьма позднего паводка сроки пришлось сдвинуть — коммунальщики просто не успевали подготовить городские пляжи (там и в 20-х числах мая местами только сошла вода и «хлюпало»). Предварительно было объявлено, что начало пляжного сезона перенесут на 10 дней, однако в окончательном варианте получились все 15.

Согласно документу, власти решили «установить сроки купального сезона на водоемах города Брянска с 15 июня 2022 года по 31 августа 2022 года (сроки конкретизируются с учетом погодных условий и температуры наружного воздуха)».

Впрочем, многие жители Брянска купальный сезон уже открыли, а из-за установившейся жаркой погоды желающих будет еще больше. Таким рекомендуем купаться на официальных пляжах города — спасатели там начали дежурить, как и планировалось ранее, то есть с 1 июня.

Напомним, в этом году в городе установлено семь официальных (и традиционных) пляжей:
Володарский район: пляжи у ж/д вокзала «Брянск-I» (левый берег Десны), на озере ДСК и на карьере бывшего завода керамзитогравия;
Бежицкий район: центральный пляж у горбольницы №1, озеро Орлик-5;
Фокинский район: пляжи на озере «Мутное» и на озере ГРЭС в поселке Белые Берега. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также