Фестиваль «Подорожник» приглашает жителей Брянска и области

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 18:04 Туризм
Фестиваль «Подорожник» приглашает жителей Брянска и области

Брянская область отлично расположена: каких-то 4,5 часа и вы в центре столицы путешественников – на ВДНХ, где с 11 по 13 июня пройдет Первый фестиваль путешествий по России «Подорожник». Это нужно видеть! Пять больших фестивальных шатров представят пять основных туристических направлений в России: «Едем к соседям» (путешествия по ЦФО), «Едем на Чёрное море», «Едем в Арктику», «Едем в Санкт-Петербург» и «Едем на Дальний Восток». Ежедневно в шатрах будут проходить лекции известных путешественников, которые расскажут о малоизвестных туристических направлениях и лайфхаках для туристов; показы художественных и документальных фильмов о регионе. В каждом шатре установят информационную стойку, разработанную совместно с RUSSPASS: на ней появится карта маршрута и основные точки-остановки. Каждая остановка отмечена qr-кодом, считав который гости фестиваля изучат подробную информацию о регионе и его достопримечательностях.

Точка сбора фестиваля – Главная аллея, где установят арт-объект «Календарь путешественника». Здесь расскажут, куда отправиться за незабываемыми впечатлениями в любой сезон года.

Школа автопутешественника расположится на Северной петле. Вы давно мечтали о доме на колесах? Там вы сможете сходить в гости к хозяевам таких домов и узнать у их владельцев все плюсы и минусы такого автожилья, заодно сравнить преимущества и недостатки автодомов и жилых автоприцепов. И тогда дорога от Брянска до Москвы станет ещё короче и приятнее!

По России – с аппетитом

«Подорожник» соберет под свои знамена участников самого продолжительного в стране Фестиваля-путешествия «Гастрономическая карта России». Секретами национальных кухонь народов России поделятся известные шеф-повара, рестораторы и фермеры. Гости «Подорожника» смогут попробовать бурятские буззы, питерскую корюшку, северный судугай, московские калачи, белевскую пастилу. А гости из Брянской области, наверняка, найдут здесь знаменитый свекольник по-брянски или брянские драники, а то и фирменные брянские картофельные вафли.

Узнаём новое

Фестиваль – отличная возможность узнать что-то новое. Знания и впечатления – то, что остается с нами навсегда. Ради этого и в небольшой тур в Москву с Брянщины отправиться не жалко! С 12:00 до 19:00 в фестивальных шатрах пройдут лекции о самых разных видах отдыха и самых красивых маршрутах по России. Даже о народах Крайнего Севера можно узнать! О них 11 июня расскажет президент федерации этноспорта России Алексей Кыласов, который не раз бывал в тех дальних краях. Хотите сэкономить на проживании? Лучший способ – обмен домами! В этой области эксперт организатор образовательных экспедиций и путешествий Елена Алиева: она поделится своим опытом. И других лайфхаков и незабываемых встреч будет немало. Присоединяйтесь, брянчане!

Или на концерт

Ради концерта любимой группы преодолеть каких-то 380 км, отделяющих Брянщину от Москвы, вообще не вопрос! Многие ведь так делали? А на «Подорожнике» тем более стоит ехать! Любимых групп будет сразу много. И неизвестных исполнителей, с которыми стоит познакомиться, – тоже. Первый фестивальный день посвящён фолку. Выступят группы «Тесто», «Маримба Плюс», арт-проект Инны Желанной «Вилы», Hodila Izba, «Репа», а также Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого. 12 июня – день рокеров: «25/17», Владимир Пресняков, «Калинов Мост», Гарик Сукачев – какие имена! А в честь Дня России вечером ещё и салют будет. В общем, что тут раздумывать? В путь, друзья!

Любите ли вы театр?

Каждый день в 13 и 17 часов по Главной аллее будут стартовать карнавальные шествия с участием гимнастов, акробатов и духового оркестра. Art Circus Group. Они представят яркие спектакли «Небожители» и «Антикварный цирк» у фонтана «Каменный цветок», а также интерактивные цирковые мастерские для всех желающих.

Детей с собой брать!

У детей каникулы. Это отличная возможность путешествовать вместе и побывать на фестивале путешественников. Для ребят от 8 лет в Северном сквере будет работать Школа юного путешественника, где их научат собирать рюкзак, ориентироваться на местности, разжигать костер. Занятия будут начинаться каждый час с 11:00 до 20:00. А рядом в шатрах пройдут мастер-классы по рисованию узоров народов России, русским народным промыслам, здесь же будут звучать сказки и легенды, собранные со всех уголков нашей страны.

Зона привала

В зоне привала — уютная площадка для отдыха на природе под звуки живого духового оркестра и выступления уличных театров на Малой сцене.

Когда: 11-13 июня
Где: ВДНХ
Подробности:
Вход для зрителей — бесплатный
Подробности: https://moscowseasons.com/festival/podorozhnik-2022/

«Брянск.Ньюс» является официальным информационным партнёром фестиваля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также