Десятилетний брянский шашист завоевал серебряную медаль первенства России

0
10 июня 15:23 Табло
Десятилетний брянский шашист  завоевал серебряную медаль первенства России

Школьник Илья Мглинец из Жуковки стал серебряным призёром первенства России по стоклеточным шашкам, которое завершилось в Сочи — в турнире среди юношей до 11 лет он набрал 14 очков из 18 возможных, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Первенство среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11 лет и до 14 лет проходило с 23 мая по 4 июня. В нём приняли участие около 200 спортсменов. Медали первенства разыгрывались в трёх спортивных дисциплинах: «стоклеточные шашки-быстрая игра», «стоклеточные шашки-молниеносная игра» и «стоклеточные шашки».

Ещё две медали Илья Мглинец завоевал во всероссийском турнире по русским шашкам. Он одержал победу во всероссийском турнире по спортивной дисциплине «русские шашки — молниеносная игра» и занял второе место во всероссийских соревнованиях по спортивной дисциплине «русские шашки – быстрая игра». #bryakingnews