Премия «Медиа-Менеджер России» ввела новые номинации. Экологические

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июня 09:50 Медиа
Премия «Медиа-Менеджер России» ввела новые номинации. Экологические

Оргкомитет премии «Медиа-Менеджер России» вводит новые экологические номинации «За лидерство в трансляции экологической повестки» (для СМИ) и «За экологическую открытость бизнеса» (для компаний). Об этом было объявлено на пресс-конференции в ТАСС в четверг, 9 июня. Новые экологические подноминации включены в номинацию «Устойчивое развитие и социальная ответственность медиабизнеса».

«С каждым годом тема экологии становится всё актуальней. Запрос в обществе однозначный — необходимо исправлять допущенные человечеством ошибки и улучшать экологическое благополучие. Есть два фактора, без которых эти позитивные изменения невозможны: готовность бизнеса к повышению экологических показателей и к открытости перед обществом, а также активное участие медиа в освещении и поддержке проектов в области охраны окружающей среды. Отмечая лучших среди СМИ и бизнеса, мы создаём систему активного общественного поощрения», — сказала председатель комиссии по экологии и окружающей среде Общественной Палаты РФ Елена Шаройкина, инициировавшая появление этих номинаций.

О необходимости и важности новых номинаций в сфере экологии также рассказали директор премии «Медиа-Менеджер России», член Наблюдательного совета при правлении Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) Екатерина Коляда, основатель и СЕО коммуникационной платформы об Устойчивом Развитии «+1», председатель Лиги зелёных брендов Анастасия Попова и заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина.

Национальная премия «Медиа-Менеджер России» учреждена в 2000 году в целях популяризации наиболее значимых достижений в медиабизнесе, рекламе и сфере коммуникаций. В 2022 году церемония вручения премии состоится 7 июля. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также