В Брянске объявлена операция «Нетрезвый водитель». На все длинные праздничные выходные

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июня 17:57 Улицы
В Брянске объявлена операция «Нетрезвый водитель». На все длинные праздничные выходные

В Брянске Госавтоинспекция 10-13 июня проводит очередную акцию «Нетрезвый водитель», сообщили в региональном УГИБДД. В эти дни на дорогах города дежурят 11 дополнительных экипажей ДПС, в том числе и «скрытых», главная их цель — выявление водителей с признаками опьянения, в том числе и тех, кто ранее уже был лишен за это прав.

Особое внимание в этот раз решено уделить выездам из города и участкам дорог, ведущих к городским пляжам.

В ведомстве напомнили, что «пьяное» вождение, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в 30 тысяч рублей с лишением транспортных прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ.

В ГИБДД также призвали участников дорожного движения сообщать о машинах и водителях, которые ведут себя на дорогах неадекватно и, вероятно, управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. О таких случаях можно сообщать по телефонам 112, (4832) 74-36-84 (по области); (4832) 74-71-02 (по Брянску) или ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также