Свет в Клинцах утром во вторник «отключил» вертолёт — энергетики

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июня 11:56 ЧП
Свет в Клинцах утром во вторник «отключил» вертолёт  — энергетики

Аварийное отключение электричества в части домов в городе Клинцы утром во вторник, 14 июня, связано не столько с обстрелом со стороны Украины, сколько с дальнейшими действиями российских военных — вылетевший по тревоге вертолёт повредил опору ЛЭП, заявил гендиректор ПАО «Россети Центр» ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Линия и подстанция, обеспечивающие энергоснабжением более 2500 потребителей, в том числе четыре социально значимых объекта, отключились в 08.21.

«Предположительно, военным вертолетом был оборван грозотрос линии электропередачи, а также повреждена опора. Бригады #РоссетиЦентр #Брянскэнерго перевели снабжение потребителей в течение 46 минут на резервную схему и полностью восстановили подачу электроэнергии уже в 09:07», — написал г-н Маковский.

Около восьми часов утра со стороны Украины был произведен обстрел войсковой части, дислоцимрованной рядом с селом Займище городского округа Клинцы. Повреждено несколько жилых домов. По предварительной информации, ранены четыре человека.

Среди сотрудников энергокомпании пострадавших нет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также