Из Клинцов на ПМЭФ: брянский губернатор должен возглавить делегацию региона на ПМЭФ

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июня 19:23 Власть
Из Клинцов на ПМЭФ: брянский губернатор должен возглавить делегацию региона на ПМЭФ

Губернатор Александр Богомаз, который только что вернулся из обстрелянного со стороны Украины города Клинцы, должен возглавить делегацию Брянской области на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который открывается в Санкт-Петербурге 15 июня. В составе брянской делегации также губернаторские замы Геннадий Лемешов и Владимир Реунов.

Главная тема форума в этом году звучит как «Новый мир – новые возможности». На мероприятия традиционно съедутся ведущие политики и представители бизнеса. Планируется, что на пленарное заседание прибудет лично президент РФ Владимир Путин.

В основные дни форума, 16 и 17 июня, Александр Богомаз проведёт ряд деловых встреч, по итогам которых будут подписаны соглашения о сотрудничестве правительства Брянской области и ведущих компаний в различных сферах. Задачей таких соглашений является экономическое развитие региона, реализация крупных проектов, развитие импортозамещения и создание комфортной среды для работы бизнеса. Коллеги из «Брянска и Бежицы» отмечают, что хотя пакет «Участник» на ПМЭФ стоит 960 000 рублей, но для органов исполнительной власти ПМЭФ бесплатный (кроме командировочных расходов).

Форум продлится до 18 июня.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года и был отменён лишь в 2020 году из-за сложившейся эпидобстановки. Сейчас он является ведущей мировой площадкой для обсуждения важных экономических вопросов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также