В Брянске возобновились работы по капремонту улицы Медведева с перекладкой теплотрассы

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 09:48 Дороги
В Брянске возобновились работы по капремонту улицы Медведева с перекладкой теплотрассы

Капитальный ремонт автодороги по улице Медведева в Бежицком районе Брянска возобновил подрядчик в начале июня. Сейчас основные работы проводятся на участке от улицы Металлистов до улицы Молодой Гвардии. На объекте выполняются работы по устройству основания из щебня на тротуарах.

Подрядчиком по муниципальному контракту капитального ремонта улицы выступает ООО «Водоканал Дубровский», контракт рассчитан с 26 февраля 2021 года по 5 сентября 2022 года. Стоимость контракта — 95 735 000 рублей. Работы по расширению и устройству тротуаров проводятся на всём протяжении улицы Медведева – от улицы III Интернационала до улицы Литейной. Одновременно — с января — осуществляется прокладка ливневой канализации  на участке от улицы Металлистов до улицы Литейной.

Сейчас самым проблемным участком является последний – от улицы Молодой Гвардии до улицы Литейной. Быстро проложить здесь дорогу мешает наспех спроектированная и небрежно построенная в 80-х годах прошлого века теплотрасса. В настоящее время проводятся работы по ремонту и переустройству этого объекта, что невозможно было сделать во время отопительного сезона.

После завершения работ проезжая часть на всём протяжении улицы Медведева должна расшириться вдвое — улица станет полноценной двухполосной сквозной дорогой от улицы Литейной до улицы III Интернационала. После последнего ремонта в 1994 году она была фактически однополосной. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также