Центры принятия решений должны быть уничтожены – Запад понимает только силу

Версия для печати Версия для печати
    0
Центры принятия решений должны быть уничтожены – Запад понимает только силу

Два разных заявления с двух разных сторон, сделанные практически в один день. Посвящены они одной теме.

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) высказался об ударах по центрам принятия решений в Киеве.

«Что касается красных линий, позвольте, я оставлю при себе, потому что это с нашей стороны будет означать достаточно жесткие действия по центрам принятия решений. Но это та сфера, которая должна остаться на решение военно-политического руководства страны», — сказал он и посоветовал «тем людям, которые заслуживают соответствующих действий, сделать вывод, с чем они могут столкнуться, если будут действовать, переходя эти линии и черту».

А представитель президента Украины Владимира Зеленского по Крыму Тамила Ташева заявила, что Киев намерен добиваться контроля над полуостровом военным путём.

«Вопрос Крыма после 24 февраля, подходы к возвращению территории изменились. Мы понимаем, что мы сейчас рассчитываем в первую очередь на наши Вооружённые силы Украины», — сказала Ташева в эфире «Украина 24». Представитель Зеленского заявила: в случае захвата полуострова Украиной россияне, которые переехали на его территорию после воссоединения с Россией, будут выдворены. По её словам, ключевая позиция Киева — «возвращение наших территорий без каких-либо ультиматумов для украинской стороны» и возвращение к границам 1991 года, включая Крым и Донбасс.

Это заявление полностью подконтрольных Западу людей. Им говорят, что и как говорить, поощряют такие русофобские выпады, пишет военкор Юрий Котенок для Аналитической службы Донбасса.

«Думаю, эта угроза существует, и России нужно адекватно на нее реагировать. Украиной и Западом будут осуществляться попытки военно-морской блокады Крыма, насыщения акватории Черного моря силами и средствами НАТО. Я ожидаю попыток подавить российское ПВО, бить по кораблям и базам Черноморского флота. Эти угрозы действительно есть, их стоит рассматривать и прикрывать наши объекты. Мы можем противопоставить этим заявлениям и действиям наши конкретные действия. Нужно наносить удары по всей инфраструктуре преступного киевского режима, и наконец-то, после трех с лишним месяцев проведения специальной военной операции, уничтожить центры принятия решений, по крайней мере низшего, трансляционного звена в Киеве. Без этого нас ожидают большие проблемы», — пишет военкор.

По его мнению, надо наносить удары и по системе коммуникаций, чтобы минимизировать поставки. К сожалению, до сих пор основные магистрали (железнодорожные узлы, станции, линии, тоннели), по которым массово перевозятся все эти боеприпасы, не уничтожены.

«Думаю, нужно привлекать весь спектр видов и родов вооружённых сил, может быть, и стратегического назначения. Такие решения будут приниматься на самом высоком уровне. Но, повторюсь, возможности противника должны быть обрезаны и нивелированы. В противном случае мы будем отбивать атаки распоясывающегося противника, которого подталкивают из-за рубежа. Мы должны не просто отвечать на выпады, но действиями отвечать на сами угрозы. Нельзя угрожать России. Времена, когда объединённая Европа останавливалась из-за окрика из Москвы, прошли. Сейчас они понимают только силу», — написал Юрий Котенок.

Российские предупреждения абсолютно не воспринимаются Западом. Запад понимает только силу — нужно не говорить, а действовать, как это было 24 февраля. А комментировать – потом. Через несколько минут или часов после нанесения упреждающего и отрезвляющего удара. Своевременного и жесткого. В противном случае, мы просто поощряем Запад на продолжение провокационных действий.

Россия должна серьезно отнестись к агрессивной риторике Украины и предотвратить возможные провокации на полуострове Крым. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также