За предстоящую неделю в Центральной России выльется половина месячной нормы осадков

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июня 09:16 Погода
За предстоящую неделю в Центральной России выльется половина месячной нормы осадков

Будняя часть предстоящей недели в Центральной России будет дождливой, а начало – прохладным. Общее количество осадков за пять рабочих дней составит 35-40 мм или около половины всей месячной нормы. Об этом сообщил в своём Telegram-канале ведущий специалист Центра «Фобос» Евгений Тишковец.

В понедельник наиболее интенсивные осадки прогнозируются в ночные часы, когда прольется до 6,3 мм небесной влаги, что не позволит воздуху остывать ниже +10…+15. Днём же немного распогодится, и воздух прогреется до положенной в июне климатической нормы – до +18…+23.

Вторник ожидается самым холодным, после полудня, из-за пасмурного неба и обложных дождей (8,7 мм), столбики термометров не поднимутся выше +15…+20.

В среду не обойдется без скоротечных осадков (4,3 мм), в облаках появятся просветы, и станет теплее, +18…+23. В четверг снова ливни (13,8 мм), но температура на градус повысится. В пятницу, эхом уходящего циклона, прошумят заключительные дожди (4,9 мм), днем +21…+26.

Тем не менее, к следующим выходным небесная канцелярия подготовит сюрприз – инициативу перехватит скандинавский антициклон, который принесет с собой много солнца и тепла. В субботу ночью +10…+15, днем +21…+26, в воскресенье под утро уже не ниже +12…+17, в разгар дня +23…+28.

Ну, а в начале последующей недели (27-28 июня), в условиях малооблачной погоды, воздух станет прогреваться до +25…+30, что на 6-7 градусов выше климатической нормы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также